Могут ли средства, полученные по родовым сертификатам, направляться на оплату труда не медицинских работников?

Могут ли средства, полученные по родовым сертификатам, направляться на оплату труда не медицинских работников?

Нет. Согласно "Правилам финансирования в 2006 году расходов, связанных с оплатой услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и (или) родов", утвержденным Постановлением Правительства РФ № 852 от 30.12.2005 г. (пункт 10), средства по родовым сертификатам должны направляться на оплату труда только медицинских работников и не предусмотрены на оплату труда служащих, рабочих государственных и муниципальных учреждений и служащих централизованных бухгалтерий при государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения (администрация (главнй врач, заведующий отделением и т.д.), бухгалтер, водитель и др.).

Поделиться записью с друзьями: 

Отзывы и мнения:

Ваше мнение